Paire de candélabres d'époque Empire surmontés... - Lot 173 - MJV Soudant

Lot 173
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Resultaten met kosten : 10 002EUR
Paire de candélabres d'époque Empire surmontés de bustes de mercure. Attribués à François Rabiat. Quatre bras de lumières. Patine verte et or. Ht 58 cm. Ancienne marquée effacée en 1940 selon la tradition familiale. Provenance privée belge.