Auguste RODIN (1840-1917).

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Auguste RODIN (1840-1917).
Auguste RODIN (1840-1917). Suzon. Belle épreuve ancienne à patine brune (non signée). Socle en marbre veiné rouge portant sa plaque d’origine « Suzon par Rodin ». Ht totale : 36 cm. Ht sans le socle: 29 cm. Petit jour à resserrer entre la base et le bronze.
Mes ordres d'achat