Importante vierge à l’enfant en pierre polychromée.... - Lot 45 - MJV Soudant

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante vierge à l’enfant en pierre polychromée. Travail luxembourgeois XVIIIème. Bras de l’enfant en bois (rapporté ?). Ht : 93 cm. Quelques éclats à la base. Provenance : propriété d'un amateur Luxembourgeois ayant amassé une multitude l'objets d'art sur cinq décennies.
Mes ordres d'achat