Sujet en bronze à patine brune, représentant... - Lot 42 - MJV Soudant

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Sujet en bronze à patine brune, représentant Toba sur sa mule, coiffé d’un grand chapeau, lisant un rouleau, le tapis de selle à décor de nuages stylisés. Japon, début XXe siècle. Ht : 45 cm Bronzen beeld met bruine patina, van Toba op zijn muilezel, met een grote hoed op, een boekrol lezend, het zadeldek versierd met gestileerde wolken. Japan, begin 20e eeuw. Hoogte: 45cm
Mes ordres d'achat