Chine fin XIXème siècle Vase balustre en... - Lot 37 - MJV Soudant

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Chine fin XIXème siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de Canton à col recourbé pavillonné à décor en réserve de scènes de palais et fleurs. Quatre chilong ornent la base du col, deux lions bouddhiques de part et d’autre du col émaillé bleu corail et vert. Ht : 42,5 cm. China Balustervaas uit de late 19e eeuw in porselein en Canton-email met gebogen paviljoenhals in cartouches versierd met paleistaferelen en bloemen. Vier chilong sieren de basis van de nek, twee boeddhistische leeuwen aan weerszijden van de koraalblauw en groen geëmailleerde nek. Hoogte: 42,5 cm.
Mes ordres d'achat