Ernest D'HOSSCHE (1912-1976).

Lot 398
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ernest D'HOSSCHE (1912-1976).
Ernest D'HOSSCHE (1912-1976). Verrerie du centre Décor géométrique dégagé à l’acide. Daté et signé 1932. Rarissime. Probablement pièce unique réalisée dans la jeunesse du décorateur de Boch Keramis. Ht : 34,5 cm On signale une petite percée dans la matière sur le haut du vase dans un dégagement. Ernest D'HOSCHE (1912-1976). Middenglaswerk Geometrisch decor geklaard met zuur. Gedateerd en ondertekend 1932. Uiterst zeldzaam. Waarschijnlijk uniek stuk gemaakt in de jeugd van de Boch Keramis decorateur. Ht: 34,5 cm Er zit een kleine doorbraak in het materiaal aan de bovenzijde van de vaas in een open ruimte.
Mes ordres d'achat