Lot de verres art nouveau sécession signés... - Lot 255 - MJV Soudant

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de verres art nouveau sécession signés dans le décor VEDAR. L’un à décor de paons et de femmes dénudées. L’autre à décor d’une farandole de putti. Circa 1920. Modèle similaire au musée de Dusseldorf. Ht : 19,5 cm. Set art nouveau afscheidingsglazen gesigneerd in het VEDAR-decor. Een versierd met pauwen en naakte vrouwen. De andere versierd met een farandole van putti. Circa 1920. Vergelijkbaar model in het museum van Düsseldorf. Hoogte: 19,5 cm.
Mes ordres d'achat