Anna BOCH ( 1848-1936).

Lot 232
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Anna BOCH ( 1848-1936).
Anna BOCH ( 1848-1936). Prairies aux foins et aux vaches. Huile sur toile signée en bas à droite. Nous retrouvons les mêmes foins sur l'œuvre "Foins à closière" réalisée par l'artiste en 1889 de l'ancienne collection Elisa Boch et illustrée figure 179 dans le catalogue raisonné Anna Boch, Thomas-Lenglez-Duroisin Dimensions: 70 x 45 cm. Anna BOCH (1848-1936). Weilanden met hooi en koeien. Olieverf op doek gesigneerd rechtsonder. We vinden hetzelfde hooi op het werk "Foins à closière", geproduceerd door de kunstenaar in 1889 uit de voormalige Elisa Boch-collectie en geïllustreerd figuur 179 in de oeuvrecatalogus Anna Boch, Thomas-Lenglez-Duroisin Afmetingen: 70 x 45 cm .
Mes ordres d'achat