Eléphant caparaçonné en céramique et barbotine... - Lot 215 - MJV Soudant

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Eléphant caparaçonné en céramique et barbotine polychrome, marchant et portant une sellette sur son dos. Travail français ou belge, fin XIXe siècle Ht : 24 cm. Largeur : 34 cm. Opgetuigde olifant in keramiek en polychroom slip, lopend en met een harnas op zijn rug. Frans of Belgisch werk, eind 19e eeuw Ht: 24 cm. Breedte: 34cm.
Mes ordres d'achat