Fontaine sur pied d’époque Régence en marbre... - Lot 136 - MJV Soudant

Lot 136
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Fontaine sur pied d’époque Régence en marbre et pierre de France. Fronton décoré d'un dragon de mer gueule ouverte. Le bassin en marbre en forme de coquille connaît d'anciennes restaurations. Ht : 150 cm. Staande fontein uit de Regency-periode in marmer en steen uit Frankrijk. Fronton versierd met een zeedraak met open mond. Het marmeren bassin in de vorm van een schelp kent oude restauraties. Hoogte: 150cm.
Mes ordres d'achat