Le christ martyre. Imposant médaillon ovale... - Lot 130 - MJV Soudant

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Le christ martyre. Imposant médaillon ovale en bois sculpté en haut relief et polychromé d'époque Louis XIV. Scindé en plusieurs éléments verticaux. L'ensemble est désolidarisé et doit être restauré/refixé, pour pouvoir être présenté et stable. Diamètre : 112 cm. De martelaar Christus. Imposant ovaal medaillon in hout gesneden in hoog reliëf en gepolychromeerd uit de Lodewijk XIV-periode. Opgesplitst in verschillende verticale elementen. Het geheel is uit elkaar gehaald en moet gerestaureerd / opnieuw vastgemaakt worden, om te kunnen presenteren en stabiel te zijn. Diameter: 112cm.
Mes ordres d'achat