Cartel XVII-XIXème siècle de style Louis... - Lot 90 - MJV Soudant

Lot 90
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Cartel XVII-XIXème siècle de style Louis XIV en marqueterie de laiton. Cadran à cartouche émaillés signé Stanger London. Mécanisme signé Claude Raillard Paris. Restaurations, mélange d'éléments d'époque et d'éléments XIXème. Photos détaillées sur demande. Ht : 80 cm. Kartel uit de 17e-19e eeuw in Lodewijk XIV-stijl in inlegwerk van messing. Geëmailleerde cartridge wijzerplaat gesigneerd Stanger London. Mechanisme gesigneerd Claude Raillard Paris. Restauraties, mix van historische elementen en 19e-eeuwse elementen. Detailfoto's op aanvraag. Hoogte: 80cm.
Mes ordres d'achat