Montre de poche Oignon à coq époque XVIIIème... - Lot 87 - MJV Soudant

Lot 87
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Montre de poche Oignon à coq époque XVIIIème siècle en or 18k. Décor en bas relief à la fable de la Fontaine "Le corbeau et le renard". Poids brut : 76,65 grammes. Onion à coq zakhorloge uit de 18e eeuw in 18k goud. Decor in bas-reliëf naar de fabel van La Fontaine "De kraai en de vos". Bruto gewicht: 76,65 gram.
Mes ordres d'achat