Drageoir ou sucrier couvert en argent à appliques.... - Lot 86 - MJV Soudant

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Drageoir ou sucrier couvert en argent à appliques. Poinçons français d'époque Consulat entre 1794 et 1797. Couvercle surmonté d'un cygne. Ht : 17 cm. Poids : 775 g. Bezel of suikerpot bedekt met zilver met appliqués. Franse keurmerken uit de consulaatperiode tussen 1794 en 1797. Deksel met daarboven een zwaan. Hoogte: 17 cm. Gewicht: 775 g.
Mes ordres d'achat