Ensemble de quatre gouaches sur papier de... - Lot 78 - MJV Soudant

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble de quatre gouaches sur papier de riz représentant diverses représentations : une scène de théâtre, une scène de mandarin, une scène de couture et une scène de marchands de thé. Travail de Canton, seconde moitié du XIXème siècle. Dimensions : 32 x 21 cm. On signale des toutes petites déchirures. Set van vier gouaches op rijstpapier met verschillende voorstellingen: een theaterscène, een Mandarijnscène, een naaiscène en een scène van theehandelaren. Kantonwerk, tweede helft 19e eeuw. Afmetingen: 32 x 21 cm. Zeer kleine tranen worden gemeld.
Mes ordres d'achat