Paire de grands vases en bronze, à long col... - Lot 76 - MJV Soudant

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de grands vases en bronze, à long col et paroi galbée sur haut pied évasé, orné en haut relief d’oiseaux et d'arbres en fleurs. Japon, époque Meiji, fin XIXe siècle. Ht : 48 cm. Paar grote bronzen vazen, met lange hals en gebogen wand op hoge uitlopende voet, in hoogreliëf gedecoreerd met vogels en bloeiende bomen. Japan, Meiji-periode, eind 19e eeuw. Hoogte: 48 cm.
Mes ordres d'achat