Peinture représentant un pavillon mandarin... - Lot 75 - MJV Soudant

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Peinture représentant un pavillon mandarin accompagné de ses courtisanes. Chine XIXème siècle. Technique encre sur papier. Petites déchirures, petites restaurations anciennes. Dimensions : 140 cm x 64 cm. Schilderij dat een mandarijnenpaviljoen voorstelt vergezeld van zijn courtisanes. China uit de 19e eeuw. Inkttechniek op papier. Kleine scheurtjes, kleine oude restauraties. Afmetingen: 140 x 64 cm.
Mes ordres d'achat