Grand okimono en bronze, représentant un... - Lot 74 - MJV Soudant

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 600EUR
Grand okimono en bronze, représentant un rapace en alliage de cuivre sentoku, perché sur un tronc de prunus en bronze à patine brune, d’où s’élèvent des branches fleuries. Japon, époque Meiji (1868-1912) Ht : 50 cm. Grote bronzen okimono, die een roofvogel voorstelt in een legering van sentoku-koper, neergestreken op een bronzen prunusstam met bruine patina, waaruit bloeiende takken oprijzen. Japan, Meiji-periode (1868-1912) Hoogte: 50 cm.
Mes ordres d'achat