Lot de porcelaines de Chine dans le style... - Lot 72 - MJV Soudant

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de porcelaines de Chine dans le style de la famille rose comprenant trois raviers floriformes à décors de poissons, de mobilier et de pivoines. On y joint une boîte circulaire couverte à quatre compartiments, à décor de faisans et arbustes en fleur (un éclat). Ht boîte : 11.5 cm. Largeur raviers : 18 cm. Lot Chinees porselein in de stijl van de rozenfamilie bestaande uit drie bloemvormige schotels gedecoreerd met vissen, meubels en pioenrozen. We voegen een overdekte ronde doos toe met vier vakken, versierd met fazanten en bloeiende struiken (een chip). Hoogte doos: 11,5 cm. Breedte ravijn: 18 cm.
Mes ordres d'achat