Vase en bronze et émaux champlevés polychromes,... - Lot 70 - MJV Soudant

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase en bronze et émaux champlevés polychromes, à haut pied et col évasé, la panse droite à décor archaïsant de masques de Taotie chinois, deux anses zoomorphes stylisées rehaussant le col. Japon, vers 1920-1930 Ht : 31 cm. Vaas in brons en polychroom champlevé-email, met hoge voet en uitlopende nek, het rechterlichaam met archaïsche decoratie van Chinese Taotie-maskers, twee gestileerde zoömorfische handvatten die de nek optillen. Japan omstreeks 1920-1930 Ht: 31 cm.
Mes ordres d'achat