Grand vase en porcelaine de Kutani, de forme... - Lot 64 - MJV Soudant

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand vase en porcelaine de Kutani, de forme galbée à haut col et ouverture évasée en collerette, à décor corail, or et polychrome de samouraïs dans des cartouches sur fond de motifs floraux et stylisés. Japon, vers 1900 Ht : 60 cm Grote Kutani porseleinen vaas, gebogen vorm met hoge hals en uitlopende kraagopening, met koraal, goud en polychrome decoratie van samurai in cartouches op een achtergrond van florale en gestileerde motieven. Japan, rond 1900 Ht: 60 cm
Mes ordres d'achat