Lot de 5 assiettes en porcelaine de Chine... - Lot 58 - MJV Soudant

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 152EUR
Lot de 5 assiettes en porcelaine de Chine XVIIIème en émaux de la famille rose en décor de pivoines en bouquets. Diamètre : 23 cm. Quelques égrenures. Set van 5 Chinese porseleinen borden uit de 18e eeuw in famille rose email gedecoreerd met pioenrozen in boeketten. Diameter: 23cm. Een paar krasjes.
Mes ordres d'achat