Paire de vases rappelant la forme dite «... - Lot 49 - MJV Soudant

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de vases rappelant la forme dite « Médicis », en bronze et émaux champlevés polychromes, reposant sur de hauts pieds évasés, à décor floral et stylisé. Japon, vers 1920. Ht : 47 cm. Paar vazen die doen denken aan de zogenaamde "Medici" -vorm, in brons en polychroom champlevé-email, rustend op hoge wijd uitlopende voeten, met bloemen- en gestileerde decoratie. Japan, omstreeks 1920. Hoogte: 47 cm.
Mes ordres d'achat