Plat en porcelaine de Chine et émaux de la... - Lot 35 - MJV Soudant

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Plat en porcelaine de Chine et émaux de la famille rose à décor de trois coqs évoluant parmi des arbustes en fleur. Reverse à décor de bambous. Marque et époque Tongzhe. Diamètre: 30 cm Schotel van Chinees porselein en famille rose email gedecoreerd met drie hanen die tussen bloeiende struiken bewegen. Keerzijde versierd met bamboe. Tongzhe merk en tijdperk. Diameter: 30cm
Mes ordres d'achat