Paire de vases bouteilles à panses arrondies... - Lot 33 - MJV Soudant

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de vases bouteilles à panses arrondies et long col, en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et or de dragons dans des médaillons sur fond de rinceaux floraux. Japon, époque Meiji, début XXe siècle Ht : 33 cm. Paar flesvazen met afgerond lichaam en lange hals, in Imari-porselein, met blauw, koraal en goud decor van draken in medaillons op een achtergrond van bloemranken. Japan, Meiji periode, begin 20e eeuw Ht: 33 cm.
Mes ordres d'achat