Grand plat en porcelaine, à décor en bleu,... - Lot 22 - MJV Soudant

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Grand plat en porcelaine, à décor en bleu, rouge et rehauts or d’un paysage lacustre animé de pavillons et embarcations, le revers orné de vagues stylisées. Japon, Arita, époque Meiji (1868-1912) Diamètre : 56 cm Grote porseleinen schaal, gedecoreerd in blauwe, rode en vergulde accenten met een merenlandschap geanimeerd door paviljoens en boten, de keerzijde gedecoreerd met gestileerde golven. Japan, Arita, Meiji periode (1868-1912) Diameter: 56 cm
Mes ordres d'achat