Vase en grès de Satsuma à décor polychrome... - Lot 18 - MJV Soudant

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Vase en grès de Satsuma à décor polychrome et or, la panse à décor d’une scène animée de personnages dans un paysage, épaule, col et pourtour de la base ornés de motifs stylisés, dit de « brocart ». Japon, époque Meiji (1868-1912) Ht : 38 cm Satsuma zandstenen vaas met polychrome en gouden decoratie, de buik versierd met een tafereel geanimeerd door karakters in een landschap, schouder, nek en rondom de voet versierd met gestileerde motieven, "brokaat" genoemd. Japan, Meiji periode (1868-1912) Ht: 38 cm
Mes ordres d'achat