Sujet en grès patiné et polychrome, représentant... - Lot 14 - MJV Soudant

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet en grès patiné et polychrome, représentant Hôtei, un des dieux du Bonheur, figuré debout, souriant, une main sur son ventre épanoui. Japon, Kutani, vers 1900. Ht : 57 cm. Onderwerp in gepatineerde en polychrome zandsteen, voorstellende Hôtei, een van de goden van het geluk, staand, glimlachend, een hand op zijn bloeiende buik. Japan, Kutani, rond 1900. Hoogte: 57 cm.
Mes ordres d'achat