Coupe en porcelaine à décor émaillé en bleu... - Lot 12 - MJV Soudant

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Coupe en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de pivoines en fleurs et de papillons. Chine XVIII/XIXème. Ht : 6,5 cm. Diamètre : 20cm Un petit éclat, une égrenure. Porseleinen kom met onderglazuur blauw geëmailleerd decor van bloeiende pioenrozen en vlinders. China uit de 18e/19e eeuw. Hoogte: 6,5 cm. Diameter: 20cm Een klein chipje, een krasje.
Mes ordres d'achat