Porcelaine de la Compagnie des Indes XVIIIème... - Lot 10 - MJV Soudant

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Porcelaine de la Compagnie des Indes XVIIIème décorée en émaux de la famille rose d'un sujet mythologique dit "Au jugement de Paris" Sauts d'émail. Petites égrenures, usures. Petit fêle translucide dans la glaçure à l'arrière. Porselein uit de 18e eeuw Compagnie des Indes gedecoreerd in famille rose email met een mythologisch onderwerp genaamd "At the Judgement of Paris" Email springt. Kleine krasjes, slijtage. Klein doorschijnend barstje in het glazuur aan de achterkant.
Mes ordres d'achat