Partie de service en porcelaine de Chine.... - Lot 42 - MJV Soudant

Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Partie de service en porcelaine de Chine. Compagnie des Indes vers 1850. Cet ensemble de 10 pièces est composé : D’une soupière et de son plateau. D’un grand plat. D’une paire de plats. Un plat. Une petite paire de plats. Une paire d’assiettes. Un éclat sur une assiette (voir photo). Quelques petites égrenures. Onderdeel van een Chinees porselein servies. Compagnie des Indes rond 1850. Deze set van 10 stuks bestaat uit: Een soepterrine en diens dienblad. Op een groot bord. Van een paar gerechten. Een bord. Een klein paar gerechten. Een paar borden. Een chip op een bord (zie foto). Een paar kleine krasjes.
Mes ordres d'achat