Portrait du Chevalier James Macartney (Décédé... - Lot 39 - MJV Soudant

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait du Chevalier James Macartney (Décédé en 1770). Membre du parlement irlandais au XVIIIème siècle. Huile sur toile fin XVIII-début XIXème. Rentoilage ancien. Bel encadrement en bois doré d’origine. Dimensions : 100 x 126 cm et 155 x 180 cm cadre inclus. Portret van Ridder James Macartney (overleden 1770). Lid van het Ierse parlement in de 18e eeuw. Olieverf op doek eind 18e - begin 19e eeuw. Oude relining. Mooie originele vergulde houten lijst. Afmetingen: 100 x 126 cm en lijst 155 x 180 cm inbegrepen.
Mes ordres d'achat