Paire d’assiettes en porcelaine de Tournai... - Lot 31 - MJV Soudant

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire d’assiettes en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor polychrome de fruits coupés. Bords trilobés. Décor au centre et sur le bord. Paar 18e-eeuwse Doornikse porseleinen borden met polychrome decoratie van gesneden fruit. Drielobbige randen. Decoratie in het midden en aan de rand.
Mes ordres d'achat