Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème... - Lot 5 - MJV Soudant

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor polychrome de fleurs. Chantournée, mille côtes. Décor au centre et sur le bord. 18e eeuws Doorniks porseleinen bord met polychroom decor van bloemen. Chantournée, duizend ribben. Decoratie in het midden en aan de rand.
Mes ordres d'achat