Princesse Chavchavadze, Comtesse hélène de... - Lot 29 - MJV Soudant

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Princesse Chavchavadze, Comtesse hélène de Breteuil, Georges Peltzer. Important lot d’objets en métal argenté provenant des parents de Jacques Peltzer et des diverses propriétés de la famille (Château Peltzer, Breteuil, Hôtel particulier de l’avenue de Bellechasse, Château en Sologne etc). Lot composé notamment : D’une boîte gravée et marquée « Le château Peltzer à Verviers », de quatre vases Medicis et de petits objets de table certains gravés d’armoiries. Prinses Chavchavadze, Gravin Helena van Breteuil, Georges Peltzer. Belangrijk lot zilveren metalen voorwerpen van de ouders van Jacques Peltzer en verschillende eigendommen van de familie (Château Peltzer, Breteuil, Herenhuis van de Avenue de Bellechasse, Château en Sologne etc). Kavel bestaande uit met name: Een doos gegraveerd en gemerkt "Le château Peltzer à Verviers", vier Medici-vazen en klein servies, sommige gegraveerd met wapenschilden.
Mes ordres d'achat