Lot de petits objets de vitrine, de collection... - Lot 3 - MJV Soudant

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Lot de petits objets de vitrine, de collection et de curiosité. Ce que l'on peut appeler "Les charmants fonds de tiroirs" dans lesquels se sont accumulés de petits objets insolites de membres des familles Breteuil et Peltzer. Provenance : Comtesse Hélène de Breteuil, Famille Georges Peltzer. Collection familiale Jacques Peltzer. Veel kleine display-, verzamel- en curiosa-objecten. Wat kan worden genoemd "De charmante bodems van laden" waarin kleine ongewone voorwerpen van leden van de families Breteuil en Peltzer zijn verzameld. Herkomst: Gravin Hélène de Breteuil, familie Georges Peltzer. Jacques Peltzer familie collectie.
Mes ordres d'achat