Fernand CARETTE (1921-2005)

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Fernand CARETTE (1921-2005)
Fernand CARETTE (1921-2005). Lot de trois oeuvres : 1) Huile sur toile intitulée « Le cœur en feu ». 1958. Dimensions : 120 x 80 cm. 2) Huile sur toile intitulée : « Dans les caves de la BN ». Dimensions : 35 x 35 cm. 3) Technique mixte intitulée « Le dernier des mohicans ». 1981. Dimensions : 64 x 48 cm. Manque la vitre. NL: Fernand CARETTE (1921-2005). Kavel van drie werken: 1) Olieverf op doek getiteld "Le cœur en feu". 1958. Afmetingen: 120 x 80 cm. 2) Olieverf op doek getiteld: "In de kelders van de Nationale bank". Afmetingen: 35 x 35 cm. 3) Gemengde techniek getiteld "The last of the mohicans". 1981. Afmetingen: 64 x 48 cm. Het glas ontbreekt.
Mes ordres d'achat