Jacques François Joseph SWEBACH (1769-1823)

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 252EUR
Jacques François Joseph SWEBACH (1769-1823). Scène de chasse à courre au sein de la belle société. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1823. Une des dernières oeuvres de l’artiste disparu la même année. Dans son bel encadrement doré d’époque et dans son jus. NL: Jacques François Joseph SWEBACH (1769-1823). Jachtscène binnen de mooie samenleving. Olieverf op paneel linksonder gesigneerd en gedateerd 1823. Een van de laatste werken van de in hetzelfde jaar overleden kunstenaar. In zijn mooie vergulde lijst en in zijn eigen sap.
Mes ordres d'achat