Christ en bois finement sculpté sur sa croix... - Lot 141 - MJV Soudant

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Christ en bois finement sculpté sur sa croix en placage d’écaille de tortue. Anvers XVIIème siècle. Ht : 94 cm. Quelques légers manques. NL: Christus in fijn gesneden hout aan zijn kruis in schildpadfineer. Antwerpen 17e eeuw. Hoogte: 94cm. Enkele kleine verliezen.
Mes ordres d'achat