Calice et sa patène en argent. Sur la coupe... - Lot 134 - MJV Soudant

Lot 134
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : NC
Calice et sa patène en argent. Sur la coupe poinçons français entre 1819 et 1838 pour l'argent 950/°° pour les départements (tête de vieillard femme). Pied en métal argenté à décors gravé (origine ?), le tout dans un coffret en bois. Ht : 24 cm. Poids brut : 632 gr.
Mes ordres d'achat