Louis Le Brocquy (1916-2012)

Lot 313
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR

Louis Le Brocquy (1916-2012)

Louis Le Brocquy (1916-2012). Portrait à la gouache, 1979, étude à partir d'une image de Francis Bacon. W.473 Signé et dédicacé en bas à Gauche à un couple d'amis avec la mention " Avec admiration et gratitude ". La dédicace est datée 1982-1983. Intitulé au dos : " W.473. Study towards an image of Francis bacon. W.473. L. Le Brocquy. 1979. Water color -crayon Petites salissures autour de la dédicace. Provenance : Collection privée belge. Les droits de suite sont applicables dans le chef de l'acquéreur dès 2000 euros marteau (4% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat