Anto Carte(1886-1954)

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 127EUR
Anto Carte(1886-1954)
Anto Carte (1886-1954) Huile sur carton L'ouvrier et son cheval dans un paysage de terrils. Signé Anto Carte, dédicacé à mon cher Charles, daté 1915. Dimension 36x36 cm. Dès 2000 euros marteau les droits de suite sont applicables dans le chef de l'acquéreur (4% du montant adjugé).
Mes ordres d'achat