Imposante sculpture romantique en marbre... - Lot 230 - MJV Soudant

Lot 230
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 127EUR
Imposante sculpture romantique en marbre de carrare représentant une bergère italienne avec sa brebis. Travail italien vers 1850 signé C. Mornaghini Ht : 92cm Quelques petits accidents. Très bel état général. (on signale un recollage à une oreille de la brebis et à un sabot ainsi qu'un orteil manquant et deux autres égrenés)
Mes ordres d'achat