Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC

Le triomphe de Bacchus. D'après Taraval. Groupe en porcelaine polychrome début XIX ème. Ce modèle initialement exécuté à Sèvres au XVIII ème siècle porte ici une marque que l'on peut relier à la manufacture de Ludwigsburg (?). Petite fleur manquante à une couronne. Légères égrenures. Ht : 34 cm.
Mes ordres d'achat