Bénitier en faïence Delft XVIII ème . Ht... - Lot 4 - MJV Soudant

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 277EUR
Bénitier en faïence Delft XVIII ème . Ht 22 cm . Celui-ci vient d'un important lot de bénitiers XVIII ème constituant une collection privée de la région. Ce dernier fut acquis en 1978 dans une galerie de Knokke pour la somme de 25000 francs belges de l'époque.( petite restauration ancienne sur le bord du réceptacle )
Mes ordres d'achat