Herman Richir ( 1866-1942)

Lot 373
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 60 002EUR
Herman Richir ( 1866-1942)
HERMAN Richir ( 1866-1942). " La rose d'Ispahan ". Monumentale huile sur toile représentant une élégante vêtue à l'orientale . Dans son cadre doré d'origine avec sa plaque d'intitulée "La rose d'Ispahan ", signée en bas à droite . 165 x 138 cm. Etiquette de provenance de la galerie Georges Giroux à Bruxelles qui fut l' une des galeries d'art les plus importantes du XXème siècle en belgique.
Mes ordres d'achat